अखिलेश को निशाने पर लेते हुए सीएम योगी ने ली चुटकी, कहा- नाम का असर कि कुछ लोग बबुआ ही रहते हैं

लखनऊ। आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर जहां एक ओर सभी राजनैतिक दलों में उहापोह की स्थिति बनी हुई है। वहीं सीएम योगी ने बातों ही बातों में एक बार फिर अखिलेश को निशाने पर लिया। सीएम योगी का कहना है कि व्यक्ति को बचपन में जिस भी नाम से पुकारा जाता है, उसका कुछ न कुछ असर इंसान के व्यक्तित्व पर भी दिखने लगता है। दरअसल, उनकी इस बात का इशारा सपा मुखिया अखिलेश यादव की ओर था। योगी का कहना है कि बचपन में अखिलेश को बबुआ कहकर पुकारा जाता था। इस कारण वह उम्र के इस पड़ाव पर भी किसी छोटे बच्चे की तरह ही जीवनशैली को अपनाते हैं।
खबरों के मुताबिक़ एक निजी समाचार के कार्यक्रम में पहुंचे सीएम योगी ने यह बातें कहीं। बता दें, जब समाचार चैनल द्वारा सीएम योगी से सवाल किया गया कि समाजवादी पार्टी को लगता है कि बीजेपी केवल उनके किए गए कामों का फीता काटती रही है। आप लोग केवल क्रेडिट लेते हैं जबकि सारे काम अखिलेश यादव ने किए हैं।
इसके जवाब में योगी ने कहा कि जो व्यक्ति 12 बजे सोकर उठता है। इतनी देर से उठने के बाद एक व्यक्ति उनका चेहरा धोता हो। जिसके बाद उनकी मालिश होती है और स्नान कराया जाता है। फिर बाद में 2 बजे अपना लंच लेंगे और फिर साइकिल का समय हो जाएगा।
अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए योगी ने कहा कि कभी-कभी नाम का प्रभाव होता है। आप बचपन में जिसको जिस नाम से पुकार देंगे, उसके लक्षण जिंदगी भर दिखते हैं। उन्होंने मुस्कुराते हुए कहा कि कुछ लोग जिंदगी भर बबुआ ही रहते हैं।
वहीं जब एंकर ने बताया कि अखिलेश यादव ने मुझसे बातचीत में कहा है कि जब योगी आदित्यनाथ आएं तो उनका नंबर मुझे दे दीजिएगा। जिससे जब मैं उठूंगा तो उनको बता दिया करूंगा। इस पर योगी ने कहा कि मैं तो उनको अक्सर ही हाल-चाल लेने के लिए फोन करता रहता हूं। मैं फोन करके सभी का हाल-चाल तो लेता रहता हूं। कभी नेताजी का हाल-चाल लेता हूं, तो कभी उनके स्वयं के बारे में भी जानकारी लेता हूं।
इसके अलावा सीएम योगी ने कहा कि मैं जानता हूँ कि अखिलेश जी सुबह देर से उठेंगे। इसलिए मैं उनका अक्सर हालचाल लेने के लिए रात 9 बजे ही फोन कर लेता हूं।