टिकट कटने पर सपा में जाने वाले कयासों पर स्वाति सिंह ने लगाया विराम, कहा- बीजेपी की हूं, यहीं मरूंगी

लखनऊ। सियासी उधेड़बुन के बीच भाजपा द्वारा लखनऊ उमीदवारों की स्थिति साफ़ करने के बाद जब यह बात सामने आई कि योगी सरकार में मंत्री रही स्वाति सिंह का इस बार भाजपा ने टिकट काट दिया है। तब खबरों के माध्यम से यह कयास लगाए जाने लगे कि अब सपा अपर्णा यादव का बदला लेने के लिए स्वाति सिंह को अपने पाले में खींच सकती है। हालांकि, इन कयासों को एक सिरे से खारिज करते हुए स्वाति सिंह ने साफ़ कर दिया कि वे बीजेपी की हैं और बीजेपी में ही रहेंगी। तो क्या हुआ, जो उन्हें इस बात टिकट नहीं मिला।
खबरों के मुताबिक़ लखनऊ की सरोजनी नगर सीट से टिकट कटने के बाद स्वाति सिंह का पहला रिएक्शन आया है। उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके कहा कि मेरे रोम रोम में भारतीय जनता पार्टी है, मैं यहीं हूं, यहीं रहूंगी, यहीं मरूंगी।
स्वाति सिंह ने पति दयाशंकर सिंह से चल रहे कथित विवाद और टिकट को लेकर चल रही बातों पर कहा कि पति के साथ उनका कोई विवाद नहीं है। वह बोलीं कि मैं भारतीय जनता पार्टी में हूं। यह वह पार्टी है जो कभी गलत निर्णय नहीं देती। मैं बीजेपी परिवार का हिस्सा हूं और रहूंगी।
उन्होंने कहा कि मैंने 17 साल की उम्र में विद्यार्थी परिषद को ज्वाइन किया था और मेरे रोम-रोम में भारतीय जनता पार्टी है। मैं यहीं हूं यहीं रहूंगी, यहीं मरूंगी। बता दें कि स्वाति सिंह लखनऊ की सरोजनी नगर से बीजेपी से टिकट मांग रही थीं। इसी सीट से उनके पति दयाशंकर सिंह भी टिकट मांग रहे थे। बीजेपी ने झगड़ा खत्म करने के लिए ईडी के पूर्व जॉइंट डायरेक्टर राजेश्वर सिंह को लखनऊ की सरोजनी नगर विधानसभा सीट से उम्मीदवार बना दिया है।