यूपी में कई सपा नेताओं के घर और कार्यालयों में आयकर विभाग का छापा, फोर्स तैनात

लखनऊ। शनिवार को उत्तर प्रदेश में अलग-अलग कई जगहों पर इनकम टैक्स की छापेमारी की गई, जिनमें अखिलेश यादव के कई करीबी और सपा नेता भी शामिल हैं। बताया जा रहा है कि इस छापेमारी के दौरान आयकर विभाग की टीम ने सभी नेताओं के घर को अच्छी तरह खंगाला और पूछताछ की।
खबरों के मुताबिक़ मैनपुरी के मनोज यादव, लखनऊ में पूर्व सीएम के ओएसडी जैनेंद्र यादव और मऊ के राजीव राय सहित लगभग एक दर्जन से ज्यादा नेता शामिल हैं, जिनके घर और कार्यालयों पर छापेमारी की गई।
बताया जा रहा है कि लखनऊ में आयकर का छापा आंबेडकर पार्क के पास स्थित जैनेंद्र यादव के आवास पर पड़ा है।
लखनऊ में आयकर विभाग ने आंबेडकर पार्क के पास स्थित पूर्व सीएम के ओएसडी जैनेंद्र यादव के घर पर छापेमारी की। घंटों घर को खंगाला। कई दस्तावेज साथ ले गए। इस दौरान घर के सामने भारी पुलिस बल तैनात रहा।
वहीं मऊ में सपा के राष्ट्रीय सचिव राजीव राय के शहर कोतवाली के सहादतपुरा स्थित कैंप कार्यालय में छापेमारी की गई। इस दौरान वाराणसी की इनकम टैक्स टीम ने राजीव राय को उनके घर में नज़र बन्द कर दिया।
इस पर सपाईयों ने हंगामा शुरू कर दिया जिसके बाद राजीव राय के घर के बाहर भारी संख्या में फोर्स तैनात कर दी गई। दरअसल, राजीव राय पर सपा सरकार में पावर कारपोरेशन के भूमिगत केबिल बिछाने के काम में भ्रष्टाचार के गम्भीर आरोप हैं। वहीं यह भी बताया जा रहा है कि विभागीय जाँच में वे दोषी पाए गए थे।
इसके अलावा मैनपुरी के पंजाबी कॉलोनी निवासी राजकीय ठेकेदार मनोज यादव के आवास पर 12 गाड़ियों के काफिले के साथ पहुंची आयकर विभाग की टीमों ने पूरे घर को अंदर से बंद कर लिया है। घर के बाहर स्थानीय पुलिस का पहरा लगा हुआ है। किसी को भी अंदर नहीं जाने दिया जा रहा। बता दें सुबह 6 बजे से आयकर विभाग की टीमें घर के अंदर जांच कर रही है। छापेमारी की वजह को लेकर कोई जानकारी अभी नहीं दी गई है। राजकीय ठेकेदार मनोज यादव सपा के बेहद करीबी हैं। बड़ी संख्या में लोग इस छापेमारी की जानकारी लेने के लिए उनके घर के आस पास पहुंचे हैं, लेकिन किसी को भी अंदर प्रवेश नहीं दिया गया है।