यूपी चुनाव : आज चुनाव प्रचार में उतरेंगे पीएम, सीएम और केंद्रीय गृहमंत्री

गोरखपुर। विधानसभा चुनाव अब पूरब में सिमट आया है। सभी प्रमुख दलों का सारा जोर बाकी बचे इन्हीं चरणों पर है। छठवें चरण में तीन मार्च को गोरखपुर-बस्ती मंडल की 41 सीटों पर मतदान होना है। अब सभी पार्टियों के महारथी इस अंचल में उतर आये हैं। भाजपा के लिए यह चरण बहुत महत्वपूर्ण है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के लिए तो यह किसी चुनौती से कम नहीं है। उनके साथ प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और गृहमंत्री अमित साह भी इस क्षेत्र में कई सभाओं को सम्बोधित करने वाले हैं।
राजनैतिक विश्लेषक का कहना है कि अब भाजपा पूरब में छा जाने को पूरी तरह से तैयार है। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की सभाओं का सिलसिला चल भी पड़ा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह का चुनावी दौरा भी तय है।
भाजपा भाजपा के पक्ष में माहौल बनाने के लिए फिलहाल इस क्षेत्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सभाओं का आगाज 27 फरवरी को बस्ती व देवरिया से होगा। वह 28 को महराजगंज में होंगे। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह 28 फरवरी को सीएम योगी के साथ गोरखपुर में रोड शो करेंगे।
गठबंधन के अन्य नेता भी प्रचार में जुटे
पूर्वांचल में निषाद और कुर्मी मतदाताओं को साधने के लिए निषाद पार्टी व अपना दल (एस) के नेताओं की जगह-जगह सभाएं हो रही हैं। विपक्ष द्वारा किये जा रहे राजनीतिक हमलों का लगातार जवाब दे रहे हैं और विपक्षियों पर कई सवाल भी दाग रहे हैं। इससे चुनावी सरगर्मी तेज हो गयी है।