फिर से एक्टिव मोड में आया कोरोना, हर दिन के साथ बढ़ रहे संक्रमितों के आंकड़े

नई दिल्ली। एक बार फिर कोरोना संक्रमण देश में पैर पसार रहा है। स्थिति फिर से बिगड़ने के आसार दे रही है। दरअसल, बीते 24 घंटों में पूरे देश में करीब 975 नए मामले सामने आए हैं, जिन्हें मिलाकर मौजूदा समय में देश में एक्टिव केस 11366 तक पहुंच गए हैं। वहीं केवल दिल्ली की बात करें तो 24 घंटों में आए 975 नए मामलों में से 366 मरीज यहीं के हैं।
खबरों के मुताबिक़ दिल्ली में शुक्रवार को कोविड-19 के 366 नये मामले सामने आए। जबकि संक्रमण दर बढ़ कर 3.95 प्रतिशत पर पहुंच गई। दिल्ली में पिछले कुछ दिनों में कोविड के मामलों और संक्रमण दर में वृद्धि दर्ज की गई है।
बताया जा रहा है कि शहर में कोविड के कुल 685 मरीज अपने घरों पर क्वारंटीन हैं। अस्पतालों में कोविड मरीजों के लिए 9,735 बेड हैं और उनमें से 51 (0.52 प्रतिशत) अभी भरे हुए हैं।
बता दें कि दिल्ली में बृहस्पतिवार को संक्रमण के 325 नये मामले सामने आये थे, जबकि एक भी मरीज की मौत नहीं हुई थी। वहीं, संक्रमण दर 2.39 प्रतिशत रही थी। बुधवार को, कोविड के 299 मामले सामने आये थे और संक्रमण दर 2.49 प्रतिशत रही थी। यानी हर दिन के साथ संक्रमितों की संख्या बढ़ रही है।
पश्चिम बंगाल में शुक्रवार को कोविड-19 के 17 नये मामले सामने आये, जिससे राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 20,17,765 हो गई। राज्य के स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी बुलेटिन में कहा गया है कि मृतक संख्या 21,200 पर स्थिर है, क्योंकि पिछले 24 घंटे में किसी भी मरीज की मृत्यु नहीं हुई है। इसके अनुसार बृहस्पतिवार से अब तक 40 मरीज इस बीमारी से ठीक हुए हैं, जिससे स्वस्थ होने वालों की कुल संख्या बढ़कर 19,96,216 हो गई।
वहीं नोएडा में भी कोरोना को लेकर अलर्ट किया गया है। यहां के गौतमबुद्ध नगर जिला में संक्रमण के 43 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की संख्या बढ़कर 98,832 हो गयी है।
गौतमबुद्ध नगर जिला के मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमओ) डॉक्टर सुनील कुमार शर्मा ने बताया कि पिछले 24 घंटे में संक्रमण के 43 नए मामले आए हैं, जिनमें 16 बच्चे हैं। स्वास्थ्य विभाग के कार्यालय ने बताया कि बच्चों के संक्रमित होने की जानकारी किसी स्कूल से नहीं मिली, बल्कि अभिभावकों ने यह जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि नए मामलों के साथ जिले में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 98,832 हो गयी है। वहीं, उपचाराधीन मरीजों की संख्या 156 है। संक्रमण से उबरे 10 लोगों को विभिन्न अस्पतालों से छुट्टी दे दी गयी है।