सीएम योगी ने ईद, अक्षय तृतीया और परशुराम जयंती पर निर्बाध बिजली आपूर्ति के दिए निर्देश

लखनऊ। प्रदेश में कोयले की कमी के चलते बने हुए बिजली संकट के बीच सीएम योगी ने रविवार को बड़े दिशा निर्देश जारी किए। सीएम योगी ने इस बात का लोगों को भरोसा दिलाया कि ईद, अक्षय तृतीया और परशुराम जयंती पर लोगों को निर्बाध बिजली आपूर्ति की जाएगी। इस संबंध में सीम योगी ने टीम-9 को दिशा निर्देश जारी करते हुए कहा कि इन अवसरों पर अनावश्यक बिजली कटौती न हो।

खबरों के मुताबिक़ सीएम योगी ने कहा कि दिल्ली दौरे पर केंद्र सरकार से बिजली मुद्दे पर सहयोग का भरोसा दिया गया है। कोयले की ढुलाई के लिए रेलवे अतिरिक रैक देगा और केंद्र सरकार द्वारा प्रदेश को अतिरिक्त बिजली प्राप्त होगी। 

इसके अलावा अपनी बातों को आगे बढ़ाते हुए उन्होंने कहा कि यूपी में कोविड पर प्रभावी नियंत्रण बना हुआ है। हालांकि बीते दो सप्ताह से एनसीआर में गौतमबुद्ध नगर और गाजियाबाद में केस बढ़ रहे हैं। जहां केस अधिक मिल रहे हैं, वहां सार्वजनिक स्थानों पर फेस मास्क लगाया जाना अनिवार्य कर दिया है। हर दिन कम से कम डेढ़ लाख कोविड टेस्ट किए जाएं। पॉजिटिव पाए जा रहे लोगों का सैम्पल लेकर जीनोम सिक्वेंसिंग का काम सतत जारी रखें।

सीएम ने टीम-9 को निर्देशित करते हुए कि विकास खंड स्तर पर 2000-2500 गोवंश क्षमता वाले गो आश्रय स्थल स्थापित करने की योजना बनाएं। प्रदेश के सभी गो-आश्रय स्थलों में व्यवस्था सुचारु रखी जाए। गोवंश को गर्मी अथवा धूप से सुरक्षित रखने के प्रबंध किए जाएं। हरा चारा-भूसा आदि के समुचित प्रबंध हों।

वहीं इसके बाद योगी आदित्यनाथ ने ई-पेंशन पोर्टल का भी शुभारंभ किया। सीएम ने कहा कि इस सेवा से 11.5 लाख कार्मिक सीधे-सीधे लाभान्वित होंगे। यह ‘ईज ऑफ लिविंग’ का ही हिस्सा है। आगे उन्होंने कहा कि अच्छी सोच हमेशा हमें आगे बढ़ाती है और उसी अच्छी सोच से सरकार ने आपके लिए ई-पेंशन पोर्टल भी लागू किया है। बता दें, आज ‘मई दिवस’ के अवसर पर लोक भवन, लखनऊ से उत्तर प्रदेश के ‘ई-पेंशन पोर्टल’ का शुभारंभ हुआहै। सभी को हृदय से बधाई एवं शुभकामनाएं!

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button